О профессиях

 

Тренер по плаванию проводит групповые и индивидуальные занятия с пловцами, готовит спортсменов к соревнованиям и обеспечивает безопасность тренировок в бассейне и на открытой воде.

 

Тренер по конному спорту (берейтор) проводит индивидуальные и групповые занятия по верховой езде для детей и взрослых. Он готовит всадников и лошадей к соревнованиям, содержит в исправном состоянии конюшенный инвентарь и занимается обучением жеребят.

 

Специальность «Физическая культура и спорт» объединяет специалистов в области организации и проведения спортивно-массовых мероприятий, учебно-тренировочных занятий и реализации программ в сфере индивидуальной и групповой спортивной подготовки.

 

Инструктор-методист занимается организацией физкультурно-оздоровительной работы в спортивной организации. Он составляет методические рекомендации по проведению тренировочных занятий, организует образовательный процесс и обеспечивает соблюдение техники безопасности во время выполнения упражнений.

 

Спортивный судья контролирует процесс проведения турниров и состязаний. Он определяет время начала и завершения матчей, обеспечивает визуальный контроль за соблюдением условий со стороны участников, оценивает результаты игры команды и фиксирует результаты соревнований.

 

Тренер по йоге помогает раскрыть и усовершенствовать физические возможности тела человека. При помощи специальных практик и упражнений (асан) он развивает гибкость клиентов, помогает им расслабиться, избавиться от боли, преодолеть стресс и улучшить самочувствие.

 

Спортсмен – человек, профессионально занимающийся спортом и выступающий на спортивных соревнованиях. Для работы в качестве профессионального спортсмена необходимо соответствовать довольно жестким требованиям к уровню физической и психологической подготовки, уметь работать в команде, быть выносливым и обладать быстрой реакцией.

 

Фитнес-тренер – инструктор тренажерного зала, занимающийся постановкой правильной техники выполнения упражнений. Он разрабатывает индивидуальные программы занятий, руководит групповыми и персональными тренировками, контролирует ход занятий.

Бесплатное руководство «Как пройти переподготовку и не съесть собаку» Получить Свернуть