О профессиях

 

Тренер по воздушной гимнастике выполняет множество важных задач в процессе подготовки атлетов к соревнованиям. Его обязанности охватывают широкий спектр действий, направленных на развитие и совершенствование навыков гимнастов.

 

Фитнес-тренер проводит групповые занятия и открытые тренировки, составляет планы занятий и занимается разработкой максимально эффективных программ с учетом состояния здоровья и целей клиента.

 

Тренер-преподаватель разрабатывает индивидуальные и групповые программы занятий фитнесом, проводит тренировки, а также занимается консультированием и продвижением спортивных услуг.

 

Тренер по плаванию для детей организует и проводит физкультурно-оздоровительные занятия с детьми грудничкового, раннего и дошкольного возраста. Он учит держаться на воде, помогает избавиться от аквафобии, наглядно демонстрирует техники выполнения упражнений и составляет программы как групповых, так и индивидуальных тренировок.

 

Тренер по киберспорту задает темп развития спортивной команды и ее игроков, помогает поддерживать игровую форму ее участникам и формирует стратегии игрового поведения. Он создает полноценные тренировочные программы, направленные на достижение измеримых результатов соревнований, выстраивает обучающий процесс, руководит членами группы и формирует из них игровые команды.

 

Фитнес-тренер проводит персональные и групповые занятия с клиентами тренажерного зала. Он консультирует гостей фитнес-клуба, проводит первичные инструктажи и тестирования, помогает подобрать комплексы эффективных упражнений и составляет персональные тренировочные программы.

 

Директор организации в области физической культуры и спорта обеспечивает эффективность профессиональной деятельности, а также занимается управлением и развитием спортивного департамента.

 

Фитнес-тренер проводит физкультурно-оздоровительные занятия и тренинги для детей и взрослых. Он разрабатывает групповые и индивидуальные программы для развития силы и выносливости, укрепления мышц тела и снижения веса.

Бесплатное руководство «Как пройти переподготовку и не съесть собаку» Получить Свернуть